Пользователь социальной сети Twitter @billyK___ опубликовал 19 октября пост с сообщением про автоматизацию некоторых крафтов, он прикрепил изображение со схемой крафтов, производимых с помощью ферм и крафтера, перевод сообщения:

Бартерная ферма в сочетании с золотой фермой, а также фермой Bamboo fam и Blaze дает огромный потенциал для крафтеров 🙂

@billyK___

Крафт каких предметов можно будет автоматизировать?

Источник: https://twitter.com/billyK___

Видно, что создание данной схемы заняло не мало времени, поэтому производство такого рода контента игровым сообществом особенно ценно. Само игровое сообщество создает полезные инструкции, которые способны упростить игру, а также повысить интерес игрока, который будет использовать все возможности самой игры.

Интересная дискуссия была создана после публикации данного поста, пользователь SmallJoseph написал создателю схемы, перевод сообщения:

Возможно, это странный вопрос, но помогло ли ваше звание технического бизнес-аналитика во всем этом

@SmallJoseph5600

На что автор схемы ответил, перевод сообщения:

Вообще-то да, лол

Я регулярно создаю подобные диаграммы для работы, чтобы помочь объяснить сложные вещи, так что это мой хлеб с маслом 🙂

@billyK___

В его же записи от 18 октября он опубликовал следующую схему:

Он пишет про нее, перевод сообщения:

Вероятно, это самый удовлетворительный путь крафта на сегодняшний день: четыре фермы в одном замкнутом пути. Вот как игроки могут улучшить фейерверковые фермы, тыквенные фермы и птицефермы без потери дополнительных материалов ни с одной из них 🙂

@billyK___

Как мы видим, с каждым обновлением игры появляется все больше интересного контента, часть которого можно назвать соизмеримым с большими и популярными модами к игре, причем этот контент не копирует моды, а переосмысляет саму игру, подходы к некоторым игровым процессам.