Minecraft Live (Minecon), ежегодное официальное мероприятие, посвященное Minecraft, прошло 3 октября. Во время трансляции рассказали о том, что будет в будущем обновлении Minecraft. Некоторые интересные нововведения в Minecraft мы сейчас рассмотрим.

Логотип новой версии Minecraft 1.17

Следующее обновление Minecraft будет называться «Caves & Cliffs» — т.е. «Пещеры и горы». Данное обновление было сильно востребовано игроками, так как эта сфера Майнкрафта давно не изменялась.

Горы — это тот биом, который победил в голосовании в прошлом году. В этом году тоже провели голосование, на нём выбирали моба.

Светящийся спрут — новый моб в Майнкрафт 1.17

Во время Minecraft Live игрокам было предложено проголосовать заодного из трёх мобов. В итоге первое место в голосовании забрал Светящийся спрут. Естественно, он будет встречаться в воде на глубине. Исходя из его названия – он будет светится.

Светящийся спрут в Minecraft 1.17

Аксолотль – ещё один новый моб

Разные виды аксолотлей с трансляции Minecraft Live

Это моб, который обитает в подземных озёрах, которые будут встречаться в заросших пещерах (тоже нововведение в Minecraft 1.17). Аксолотлей можно будет ловить ведром, как и рыбу. Интересной особенностью стало, что его можно будет выпустить из ведра, тем самым натравливая его на других мобов – аксолотли твои защитники.

При получении сильного урона аксолотль притворится мёртвым! Он станет восстанавливать силы, а потом снова оживет.

Изменения мира

Аметистовые жеоды

Новая структура которую можно найти под землей.
Данная структура содержит внутри аметистовые блоки, блоки расцветающего аметиста. Всё это окружают блоки кальцита и туфа.
С шансом 95% может быть сгенерирована с трещиной.